Programação diária

9  /  10  /  11  /  12  /  13  /  14  /  15  /  16 17  /  18  /   NOVEMBRO

> 16 DE NOVEMBRO - SEXTA

10h – SESSÃO CURTAS
IRMÃOS BEIJA-FLOR – Reino Unido, 2018, Ilenia Cortado, 3min, Animação
NIMBUS, CAÇADOR DE NUVENS – Brasil, 2016, Marco Nick, 17min, Animação
AQUARELAS – Japão, 2017, Takashi Yoneoka, 2min, Animação
DESPERTAR – República Tcheca, 2017, Filip Diviak, 9min, Animação
LÉ COM CRÉ – Brasil, 2018, Cassandra Reis, 6min, Animação
CUBO MÁGICO – Países Baixos, 2017, Bastiaan Schravendeel, 6min, Animação
OS EMBAIXADORES DO COSMOS – Hungria, 2016, Béla Klingl, 8min, Animação
A CAIXA FANTÁSTICA – Estados Unidos, 2017, Wenli Zhang e Nan Li, 5min, Animação
MOSTRA MUNDO ANIMADO – SESC CEILÂNDIA

14h – O MELHOR QUE VOCÊ PODE FAZER COM SUA VIDA – Alemanha/México, 2018, Zita Erffa, 93min, Documentário
MOSTRA COMPETITIVA – CINE CULTURAL LIBERTY MALL  - SALA 3

14h30 – A RAPOSA MÁ – França, 2017, Benjamin Renner/ Patrick Imbert, 80min, Animação
MOSTRA MUNDO ANIMADO – SESC CEILÂNDIA

14h30 – SESSÃO CURTAS
IRMÃOS BEIJA-FLOR – Reino Unido, 2018, Ilenia Cortado, 3min, Animação
NIMBUS, CAÇADOR DE NUVENS – Brasil, 2016, Marco Nick, 17min, Animação
AQUARELAS – Japão, 2017, Takashi Yoneoka, 2min, Animação
DESPERTAR – República Tcheca, 2017, Filip Diviak, 9min, Animação
LÉ COM CRÉ – Brasil, 2018, Cassandra Reis, 6min, Animação
CUBO MÁGICO – Países Baixos, 2017, Bastiaan Schravendeel, 6min, Animação
OS EMBAIXADORES DO COSMOS – Hungria, 2016, Béla Klingl, 8min, Animação
A CAIXA FANTÁSTICA – Estados Unidos, 2017, Wenli Zhang e Nan Li, 5min, Animação
MOSTRA MUNDO ANIMADO – CINE BRASÍLIA

16h – CARTAS À INGER – França, 2018, Maria Lucia Castrillon, 76min, Documentário
MOSTRA COMPETITIVA – CINE CULTURA LIBERTY MALL – SALA 3

17h – LA MANUELA – Brasil, 2017, Clara Linhart, 84 min, Documentário
MOSTRA COMPETITIVA – CINE BRASÍLIA – DEBATE APÓS A SESSÃO COM A DIRETORA DO FILME

18h – OS ÚLTIMOS CAÇADORES DO GELO – Eslovênia, 2017, Jure Breceljnik e Rožle Bregar, 71 min, Documentário
MOSTRA COMPETITIVA – CINE CULTURA LIBERTY MALL – SALA 3

19h – JULIA E A RAPOSA – Argentina, 2017, Inés Barrionuevo, 105 min, Drama/Ficção
MOSTRA COMPETITIVA – CINE BRASÍLIA – DEBATE APÓS A SESSÃO COM A DIRETORA E A ATRIZ DO FILME
SESSÃO COM ACESSIBILIDADE: legendagem descritiva

19h30 – IRMÃOS DE SANGUE – Estados Unidos, 1995, Spike Lee, 128min, Policial/Drama
MOSTRA PARALELA SPIKE LEE – SESC CEILÂNDIA

20h – LUZ NA ESCURIDÃO – Nigéria, 2018, Ekene Som Mekwunye, 105min, Ficção/Drama
MOSTRA COMPETITIVA – CINE CULTURA LIBERTY MALL – SALA 3

20h30 – IRMÃOS DE SANGUE – Estados Unidos, 1995, Spike Lee, 128min, Policial/Drama
MOSTRA PARALELA SPIKE LEE – CINE CULTURA LIBERTY MALL – SALA 4

21h – GUERRA FRIA – França/ Reino Unido/ Polônia, 2018, Pawel Pawlikowski, 84min, Drama/Romance
GRANDES PRÉ-ESTREIAS – CINE BRASÍLIA

TOPO