Programação diária

9  /  10  /  11  /  12  /  13  /  14  /  15  /  16  /  17  /  18  /   NOVEMBRO

> 15 DE NOVEMBRO - QUINTA

9h30 – SESSÃO CURTAS
IRMÃOS BEIJA-FLOR – Reino Unido, 2018, Ilenia Cortado, 3min, Animação
NIMBUS, CAÇADOR DE NUVENS – Brasil, 2016, Marco Nick, 17min, Animação
AQUARELAS – Japão, 2017, Takashi Yoneoka, 2min, Animação
DESPERTAR – República Tcheca, 2017, Filip Diviak, 9min, Animação
LÉ COM CRÉ – Brasil, 2018, Cassandra Reis, 6min, Animação
CUBO MÁGICO – Países Baixos, 2017, Bastiaan Schravendeel, 6min, Animação
OS EMBAIXADORES DO COSMOS – Hungria, 2016, Béla Klingl, 8min, Animação
A CAIXA FANTÁSTICA – Estados Unidos, 2017, Wenli Zhang e Nan Li, 5min, Animação
MOSTRA MUNDO ANIMADO – CINE BRASÍLIA

10h – A RAPOSA MÁ – França, 2017, Benjamin Renner/ Patrick Imbert, 80min, Animação
MOSTRA MUNDO ANIMADO – SESC CEILÂNDIA

14h – NADA RESTA ALÉM DE NOSSA TERNURA – Peru, 2017, Sébastien Jallade, 69min, Documentário
MOSTRA COMPETITIVA – CINE CULTURAL LIBERTY MALL  - SALA 3

14h30 – TITO E OS PÁSSAROS – Brasil, 2018, Gustavo Steinberg, Gabriel Bitar, André Catoto, 73min, Animação, Classificação Livre
MOSTRA MUNDO ANIMADO – SESC CEILÂNDIA

14h30 – O SILÊNCIO DOS OUTROS – Espanha, 2018, Almudena Carracedo e Robert Bahar, 96 min, Documentário
MOSTRA COMPETITIVA – CINE CULTURAL LIBERTY MALL  SALA 3

14h30 – TITO E OS PÁSSAROS – Brasil, 2018, Gustavo Steinberg, Gabriel Bitar, André Catoto, 73min, Animação, Classificação Livre
MOSTRA MUNDO ANIMADO – CINE BRASÍLIA

16h – VÍRUS TROPICAL – Colômbia, 2017, Santiago Caicedo, 97min, Animação/Drama
MOSTRA COMPETITIVA – CINE CULTURA LIBERTY MALL SALA 3

17h – LUZ NA ESCURIDÃO – Nigéria, 2018, Ekene Som Mekwunye, 105min, Ficção/Drama
MOSTRA COMPETITIVA – CINE BRASÍLIA – DEBATE APÓS A SESSÃO

18h – PÁSSAROS SUBURBANOS – China, 2018, Qiu Sheng, 78min, Ficção/Drama
MOSTRA COMPETITIVA – CINE CULTURA LIBERTY MALL – SALA 3

19h – CARTAS À INGER – França, 2018, Maria Lucia Castrillon, 76min, Documentário
MOSTRA COMPETITIVA – CINE BRASÍLIA – DEBATE APÓS A SESSÃO COM A DIRETORA DO FILME

19h30 – FEBRE DA SELVA – Estados Unidos, 1991, Spike Lee, 132min, Drama
MOSTRA PARALELA SPIKE LEE – SESC CEILÂNDIA

20h – HISTÓRIAS À MEIA-LUZ – Itália, 2018, Lucas Magi, 69 min, Documentário
MOSTRA COMPETITIVA – CINE CULTURA LIBERTY MALL – SALA 3

20h30 – FEBRE DA SELVA – Estados Unidos, 1991, Spike Lee, 132min, Drama
MOSTRA PARALELA SPIKE LEE – CINE CULTURA LIBERTY MALL – SALA 4

20h30 – CORAÇÃO – Suécia, 2017, Fanni Matelius, 100min, Ficção/Drama
MOSTRA COMPETITIVA – CINE BRASÍLIA

TOPO