Programação diária

9  /  10  /  11  /  12  /  13  /  14  /  15  /  16  /  17  /  18  /   NOVEMBRO

> 11 DE NOVEMBRO - DOMINGO

9h ÀS 18H – OFICINA DE ROTEIRO (SOMENTE PARA INSCRITOS)
LOCAL: ESPAÇO RENATO RUSSO - 508 SUL

10h – TITO E OS PÁSSAROS – Brasil, 2018, Gustavo Steinberg, Gabriel Bitar, André Catoto, 73min, Animação, Classificação Livre
MOSTRA MUNDO ANIMADO – SESC CEILÂNDIA

11h – TITO E OS PÁSSAROS – Brasil, 2018, Gustavo Steinberg, Gabriel Bitar, André Catoto, 73min, Animação, Classificação Livre
MOSTRA MUNDO ANIMADO – CINE BRASÍLIA

14h – VILA SOSEONGRI – Coreia do Sul, 2017, Park Baeil, 87min, Documentário
MOSTRA COMPETITIVA – CINE CULTURA LIBERTY MALL – SALA 3

14h30 – A RAPOSA MÁ – França, 2017, Benjamin Renner/ Patrick Imbert, 80min, Animação
MOSTRA MUNDO ANIMADO – SESC CEILÂNDIA

15h – FUGA – Polônia/República Tcheca/Suíça, 2018, Agnieszka Smoczynska, 100min, Ficção/Drama
MOSTRA COMPETITIVA – CINE BRASÍLIA – DEBATE APÓS A SESSÃO

16h – A TERCEIRA MULHER – Vietnã, 2018, Ahs Mayfair, 94min, Drama/Ficção
MOSTRA COMPETITIVA – CINE CULTURA LIBERTY MALL – SALA 3

17h – NADA RESTA ALÉM DE NOSSA TERNURA – Peru, 2017, Sébastien Jallade, 69min, Documentário
MOSTRA COMPETITIVA – CINE BRASÍLIA – DEBATE APÓS A SESSÃO COM O DIRETOR DO FILME

18h – O SILÊNCIO DOS OUTROS – Espanha, 2018, Almudena Carracedo e Robert Bahar, 96min, Documentário
MOSTRA COMPETITIVA – CINE CULTURA LIBERTY MALL – SALA 3

18h30 – MAIS E MELHORES BLUES – Estados Unidos, 1990, Spike Lee, 129min, Drama
MOSTRA PARALELA SPIKE LEE – CINE CULTURA LIBERTY MALL – SALA 4

19h OS ÚLTIMOS CAÇADORES DO GELO – Eslovênia, 2017, Jure Breceljnik e Rožle Bregar, 71 min, Documentário
MOSTRA COMPETITIVA – CINE BRASÍLIA – DEBATE APÓS A SESSÃO COM A PRODUTORA DO FILME, NATALIJA GROS

19h30 – 7 CAIXAS – Paraguai, 2012, Juan Carlos Maneglia e Tana Schémbori, 105min, Ação/Suspense
MEMÓRIA BIFF – SESC CEILÂNDIA

20h – CULPA – Dinamarca, 2018, Gustav Möller, 88min, Ficção/Drama
MOSTRA COMPETITIVA – CINE CULTURA LIBERTY MALL – SALA 3

20h30 – UTOYA 22 DE JULHO – Noruega, 2018, Erik Poppe, 90 min, Drama/Suspense
GRANDES PRÉ-ESTREIAS – CINE BRASÍLIA

TOPO